В России для возврата водительского удостоверения не нужна будет медсправка
Региональные отделения ГИБДД получили новые правила возврата водительских прав тем, кого их лишили за езду в пьяном виде, за выезд на встречную полосу и за серьезное превышение скорости. Водителям не нужно будет больше приносить медсправку и подтверждать оплату всех штрафов.
Также уточняется, что теперь водителям достаточно будет сдать знание только теории, практику у них никто не будет проверять. Правила были утверждены 12 октября.
Как передает «», до этого водители, которых лишили права управлять авто за вождение в нетрезвом виде, могли вернуть их только, когда проходили медицинский осмотр и брали справку о том, что они оплатили штрафы. Теоретический экзамен останется необходимым для всех, кого лишили права управления авто.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

