РЖД отправила на Кубань 17 поездов для вывоза пассажиров, застрявших из-за наводнения

Люди не могут уехать несколько дней
В регионе продолжают ликвидировать последствия стихии.
В регионе продолжают ликвидировать последствия стихии.
В регионе продолжают ликвидировать последствия стихии. В регионе продолжают ликвидировать последствия стихии.

В Краснодарском крае продолжают ликвидировать последствия стихийного бедствия. Из-за дождей вышедшие из берегов горные реки частично повредили пути, в результате нарушилось железнодорожное сообщение. Все это время ремонтные бригады РЖД работали в усиленном режиме, откачивая воду, ремонтируя опоры и восстанавливая полотно.

В ночь на 27 октября удалось открыть движение по временной схеме по одному пути между станциями Туапсе и Горячий Ключ. Таким образом, сообщение с Сочи возобновилось.

Этого события ожидали тысячи пассажиров, которые застряли на вокзалах. 27 октября из Адлера отправятся 17 поездов дальнего следования, которые вывезут пассажиров из Сочи и Туапсе. Для этого компания предложила более семи тысяч мест, сообщили на сайте РЖД.

В настоящий момент из Адлера отправлено шесть поездов и 1700 пассажиров, при этом на станцию прибыло девять поездов.

В компании также отметили, что пассажиры, чья поездка от станций участка Адлер – Горячий Ключ была прервана или отменена 24-26 октября из-за погодных условий, могут переоформить свои билеты на поезда отправлением 27 октября и в последующие дни бесплатно. Также они могут вернуть полную стоимость данных билетов.

Список поездов, отправляемых из Адреса 27 октября:

  • №344 Адлер – Челябинск отправлением в 12:27
  • №242 Адлер – Иркутск отправлением в 13:32
  • №140 Адлер – Новосибирск отправлением в 13:45
  • №310 Адлер – Воркута отправлением в 14:37
  • №84 Адлер – Москва отправлением в 15:14
  • №680 Адлер – Владикавказ отправлением в 15:37
  • №88 Адлер — Нижний Новгород в 15.52
  • №302 Адлер – Минск отправлением в 17:05
  • №36 Адлер – Санкт-Петербург отправлением 17:27
  • №104 Адлер – Москва отправлением в 18:37
  • №642 Адлер – Ростов отправлением в 19:51
  • №354 Адлер — Пермь в 19:58
  • №102 Адлер – Москва отправлением в 20:42
  • №644 Адлер – Кисловодск отправлением в 21:39
  • №816 «Ласточка» Роза Хутор – Краснодар отправлением в 17:08
  • №812 «Ласточка» Адлер – Майкоп отправлением в 18:17

Вам может быть интересно: