Житель Грузии проголосовал на выборах президента за царя Давида

Житель Грузии хочет видеть президентом царя Давида
Житель Грузии проголосовал за царя Давида / Источник: globallookpress.com
Мужчина вычеркнул всех кандидатов и от руки вписал своего фаворита

Необычный выбор сделал один из жителей Грузии на выборах президента страны, которые проходят в соседнем с Россией государстве. Мужчина вычеркнул всех кандидатов. Судя по всему, он посчитал их недостойными в ближайшие шесть лет править страной. В то же время он от руки вписал имя царя Давида Строителя.

Также мужчина добавил подпись: «Царь Давид. Даже мёртвый лучше вас!»

Читайте также: за выборы в Хакасии могут обязать платить губернатора

Отметим, что царь Давид правил с 1089 по 1125 год. Именно ему удалось объединить огромное количество грузинских княжеств и сделать единое государство. Царь Давид одержал множество громких побед. Самая главное его достижение: он с войском разбил турок в 1121году. Грузины часто вспоминают ту легендарную битву, которая известна, как Дидгорская.

Отметим, что в Грузии в последний раз проходят выборы, где за своих кандидатов голосует народ. Уже в 2023 году выбирать президента будут триста делегатов, сообщает РИА «Новости».

Кстати, в Грузии по этому поводу кипят жаркие споры. Некоторые грузины считают, что власти просто не хотят, чтобы с их мнением считались. Также звучат предположения, что выборы пытаются упростить и победить в них сможет в итоге вовсе не тот, кто этого больше достоин и кого поддерживает большая часть общества.






Даня Милохин показал травмы после нападения в Грузии
Отплясывающие в Грузии под хит SHAMANа россияне довели местных до бешенства