Разбившийся в Индонезии Boeing перед крушением хотел вернуться в аэропорт
Министерство транспорта Индонезии сообщило, что разбившийся 29 октября Boeing 737 перед тем, как пропасть с радаров, запросил разрешение на то, чтобы вернуться в аэропорт вылета — в Джакарту. По какой причине самолет просил разрешение, не сообщается, вероятнее всего, пилоты обнаружили какие-то проблемы.
Самолет авиакомпании Lion Air сразу после связи с диспетчером пропал с радаров и связь с ним была утеряна. После этого обломки воздушного судна нашли в море. На месте работают спасатели. Они нашли обломки, которые находятся на глубине около 30 метров. Самолет разбился недалеко от побережья.
Как передает , первыми обломки судна нашли моряки. Сейчас на место прибыли специалисты, ведется расследование и поиски частей самолета. Версии о причинах случившегося еще не назывались.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

