Основатель Twitter хочет отказаться от кнопки «лайк»

Twitter может изменить привычный функционал.
Twitter может изменить привычный функционал / Источник: Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА, Дмитрий ЛИФАНЦЕВ/"КП"
Джек Дорси признался, что «сердечко» ему никогда не нравилось

Пользователи Twitter могут уже в ближайшее время столкнуться с радикальными изменениями. Основатель популярной соцсети заявил о планах по изменениям ее внешнего вида. Джек Дорси отметил, что никогда не был поклонникам всем известного «сердечка». Он планирует отказаться от него в ближайшее время.

Дорси уверен, что отказ от «лайка» в конечном итоге улучшит качество дискуссий, поскольку многие из тех, кто просто «лайкает» публикацию, считают, что уже высказались по этому поводу.

Функция «лайка» появилась в Twitter три года назад, она заменила звездочку, которая позволяла людям добавлять в закладки твиты, чтобы читать их позже. Сегодня подобные кнопки «нравится» или показать оценку обновления статуса людей, фотографии и видео стали центральной функцией каждого популярного социального медиа. Однако, по словам психологов, они могут вызывать зависимость, поскольку люди начинают вести себя в соцсетях так, чтобы набрать больше «лайков», сообщает The Telegraph.

Ранее Twitter взорвала оптическая иллюзия с вороной. Фотография за сутки собрала почти 100 тысяч «лайков». При более внимательном осмотре ворона превращалась в кота.






Штаб Дональда Трампа опубликовал советский символ
Безработица, роботы и пустые мегаполисы: опубликовано предсказание экономистов на 2021 год