Участница беседы с уральской чиновницей подтвердила ее слова о детях

Ольга Глацких отвечала на вопросы присутствующих

По словам женщины, теперь она больше не видит смысла обращаться к властям за помощью

Скандальная история, связанная с заявлением главы  департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких по поводу взаимоотношений государства и семей с детьми, продолжает обрастать новыми подробностями.

Свою часть этой истории рассказала журналистам Евгения Ковалева, жительница поселка Левиха, который находится недалеко от Кировограда. Женщина работает в Доме культуры, занимается вопросами молодежи, а кроме того, она — председатель родительского комитета поселковской школы.

Именно она задала Ольге Глацких вопрос о том, что же делать родителям, которые не имеют финансовой возможности отправлять своих детей на различные детские и молодежные мероприятия, в том числе, и на конкурсы.

По ее мнению, необходимо выделить в региональном и муниципальном бюджета средства именно на эти цели. Ответом на ее слова и стало заявление чиновницы, возмутившее всю страну.

«Глацких мне ответила ровно так, как на видео. Это не была вырванная из контекста фраза, как говорят в некоторых СМИ. Это был прямой ответ чиновницы на мой вопрос. Я была в шоке. Я не понимаю, почему Глацких так ответила и отреагировала. Мы просили о том, чтобы власти помогали талантливым детям, и теперь произошло полное разочарование от случившегося», — заявила корреспонденту „URA.RU“ Евгения Ковалева.

Сейчас женщина совершенно разочарована и не видит смысла когда-либо в обращениях к властям в дальнейшем по такому важному вопросу. Конечно, многое здесь зависит от чиновника, который сумел бы посмотреть на проблемы людей «человеческими глазами».

«Я до сих пор пребываю в шоке от ответа Глацких, я разочарована в случившемся», — добавила Ковалева.