Изнасилованная в Уфе девушка-дознаватель приехала на вечеринку на служебной машине

изнасилование в отделе полиции в уфе
Девушку-дознавателя привезли в отдел на служебной машине / Источник: Pixabay.com
Скандальное дело обрастает новыми деталями

В деле об изнасиловании в отделении по миграционным делам МВД в Уфе появляются новые подробности. Так, стало известно о том, что офицеры полиции отправили за девушкой-дознавателем служебную машину, чтобы она вместе с подругой приехала к ним на вечеринку. Об этом журналистам рассказали родственники пострадавшей.

Как пишет «КП-Уфа», силовики отправили за девушками служебный автомобиль, несмотря на то, что до отделения полиции, где проходила вечеринка, им нужно было пройти всего 400 метров.

В свою очередь, адвокат Аслям Халиков рассказал изданию о том, что всего в кабинете находилось три женщины.

«Там было три женщины. И это, в моих представлениях, исключает нападение. Совместные корпоративы есть везде, абсолютно в каждой организации», —

сообщил юрист.

По его словам, ситуация сложилась неоднозначная. Для того, чтобы разобраться в обстоятельствах случившегося, нужно провести анализ слов потерпевшей и дождаться результатов судмедэкспертизы, добавил адвокат.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в ночь на 30 октября в отделении полиции в Уфе. По словам молодой девушки-дознавателя, ее изнасиловали трое ее коллег. Все они — офицеры полиции. Сейчас в обстоятельствах случившегося в ту ночь разбираются следователи. Всех троих подозреваемых уже уволили из правоохранительных органов и заключили под стражу.






На уфимском заводе делают вакцины с нарушением правил
«Мертвый педофил лучше, чем мертвый ребенок»