В Уфе задержали высокопоставленных сотрудников МВД, которых подозревают в изнасиловании коллеги

Изнасилование дознавателя МВД в Уфе
Общение с коллегами закончилось для девушки совсем не так, как она ожидала / Источник: Алексей Булатов/"КП"
Мужчины в полтора и два с лишним раза старше пострадавшей

В Башкирии следователи завели уголовное дело об изнасиловании дознавателя отдела МВД. В случившемся она обвинила своих высокопоставленных коллег.

Инцидент, о котором идет речь, случился в ночь с 29 на 30 октября в здании, где размещается отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району республики.

Как затем рассказала 23-летняя дознаватель, над ней надругались ее же собственные коллеги. Троих мужчин, на которых указала девушка, уже задержали. Двое из них — начальники районных ОМВД России. Им 50 и 51 год. Третий подозреваемый — глава отдела, где, по словам пострадавшей, и произошло изнасилование. Ему 34 года.

Как рассказывают в пресс-службе местного следственного управления СК РФ, всех троих уже допрашивают. Помочь установить их вину (или, наоборот, доказать невиновность) поможет специальная медицинская экспертиза. Ее уже назначили. В этой истории будет разбираться и спецгруппа Главного управления собственной безопасности МВД, которая отправилась в Башкирию для проверки информации о ЧП.

Читайте также: Прокуратура отказалась обвинять Сильвестра Сталлоне в изнасиловании






МВД сможет получать данные телефонов россиян без суда? Подробности нового законопроекта
Приложили руку полицейские? Вскрылись жуткие подробности в деле о «сидре-убийце»