Жителей Подмосковья предупредили о сильном тумане

прогноз погоды в Подмосковье
МЧС предупреждает жителей Подмосковья о тумане / Источник: Pixabay.com
Водители и пешеходы должны соблюдать осторожность

С вечера 7 ноября до 10 часов утра четверга, 8 ноября, на территории Московской области ожидается сильный туман. Видимость не превысит 200-500 метров, предупредили граждан в Министерстве по чрезвычайным ситуациям России.

Особое внимание на прогноз погоды в ближайшие часы стоит обратить автолюбителям, отметили в ведомстве. При сильном тумане водителям советуют значительно снизить скорость автомобиля, а также соблюдать дистанцию на дороге, чтобы избежать возникновения дорожных аварий.

Пешеходы также должны соблюдать внимательность и осторожность, передает агентство «Москва» со ссылкой на сотрудников МЧС.

Ранее синоптики центра «Фобос» рассказали, что настоящая зима придет в Московский регион не раньше конца ноября. Именно тогда температура воздуха должна вернуться в климатическую норму для этого периода. В этом году наступление зимы задержится на 7-10 дней, сообщили метеорологи.

Напомним, что осень 2018 года оказалась самой теплой и солнечной на территории европейской части России за последние 70 лет метеонаблюдений.






Запасайтесь корвалолом: 4 октября по всей России завоют сирены
Чтобы выжить: МЧС составило «чрезвычайный» гороскоп на осень для разных знаков зодиака