Новые технологии профилактики гриппа и ОРВИ

ОБЩЕСТВО

Новые технологии профилактики гриппа и ОРВИ

Обеззараживание и очистка окружающего воздуха в ЛПУ

В России каждый год регистрируется более 40 млн. случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, и обращение за медицинской помощью, как правило, влечёт заболеваемость медицинского персонала, в несколько раз превышающую общестатистическую по стране.

Качество медицинской помощи напрямую зависит от грамотной организации противоэпидемических мероприятий любого лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ). Обеспечение эпидемиологической безопасности персонала и профилактика внутрибольничных инфекций предусматривают применение дезинфицирующих средств, которые не могут быть абсолютно безвредными для здоровья. В настоящее время широкое применение получили методы борьбы с патогенными микроорганизмами, позволяющие проводить обеззараживание без применения дезсредств и в присутствии медицинского персонала. Последнее очень важно, поскольку сам человек является источником инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Каждый третий заказавший климатический аппарат Aquacom SPAAQUA, получит подарок от редакции - билеты в театр! Для получения подарка при заказе нужно обязательно назвать кодовое слово: "Фабрика Здоровья"

Российской компанией НПО «КИНЕТИКА» разработан уникальный климатический аппарат Aquacom SPAAQUA, сочетающий в себе одновременно увлажнитель воздуха, бактерицидный очиститель воздуха и ионизатор воздуха. Аппарат оснащен современной нанотехнологией, предварительного насыщения распыляемой воды ионами серебра Ag+, вследствие чего генерируемый водяной туман приобретает ярко выраженные бактерицидные, противогрибковые и антисептические свойства. Тонкодисперсный водный аэрозоль, обогащенный ионным серебром Ag+, обладает широким спектром антимикробной активности и его можно использовать на всех этапах дезинфекции в ЛПУ – от обеззараживания поверхностей до дезинфекции окружающего воздуха. Но самое важное и главное – вырабатываемый Aquacom посеребрённый пар обладает доказанными лечебно-профилактическими свойствами и благотворно воздействует на организм человека.

Ирригационная терапия, проводимая Aquacom SPAAQUA – инновационный метод неспецифической профилактики, направленный на превентивноактивное снижение количества вирусных и бактериальных патогенов на слизистых оболочках верхних дыхательных путей. Метод усиливает собственный отклик иммунной системы на инфицирование и повышает специфическую резистентность организма. Продуцируемая аппаратом тонкодисперсная водная аэрозоль Ag+ эффективна как на ранних стадиях вирусной инфекции, так и когда инфекция проникла глубоко в легкие и бронхи. Лечебный аэрозоль Ag+ хорошо сочетается и усиливает действие многих медицинских препаратов, в том числе интерферона и антибиотиков, в связи с чем целесообразно применять Aquacom SPAAQUA в комплексе с традиционными методами лечения. Это сократит сроки лечения и выздоровления больного.

Также аэрозоль Ag+ усиливает выработку и потенцирует активность фермента лизоцима, играющего в слизистой роль неспецифического антибактериального барьера. Преимущества данного метода – высокая бактерицидная эффективность по широкому спектру простейших микроорганизмов, возможность применения в присутствии медицинского персонала, отсутствие химических реагентов и расходных материалов. Климатический аппарат Aquacom SPAAQUA реализует инновационный метод обеззараживания воздушной среды помещений ЛПУ, что в свою очередь, способствует профилактике и лечению широкого спектра ОРВИ. При разработке Aquacom SPAAQUA использовались современные достижения науки и техники в области климатического оборудования.

Простота использования и универсальность позволяют использовать аппарат в помещениях различной категории, не требуя при этом специальных условий. Применение Aquacom SPAAQUA в медицине. Проводимые исследования ведущими медицинскими учреждениями Министерства здравохранения РФ и Министерства обороны России в оценке эффективности комплексной медицинской реабилитации больных хронической обструктивной болезнью лёгких (ХОБЛ) с сопутствующей ишемической болезнью сердца (ИБС) с применением бактерицидного ультразвукового увлажнителя-ионизатора воздуха Aquacom SPAAQUA показало, что пребывание больных в атмосфере очищенного и здорового воздуха привело к уменьшению клинических проявлений дыхательной и сердечной недостаточности за счёт снижения ирритативного воздействия окружающего воздуха, уменьшения активности воспалительного процесса в бронхах, улучшения функционального состояния кардиореспираторной системы и психологического состояния пациентов и обеспечило более выраженную эффективность медицинской реабилитации больных.

Пульмонология

Больным с заболеваниями органов дыхания рекомендуется следить за уровнем увлажненности воздуха, потому что излишне сухой воздух способствует обострению легочных заболеваний и их затяжному течению. Аллергология при использовании Aquacom SPAAQUA снижается риск осложнений проявления аллергии, возникновения бронхиальной астмы. Клинические испытания, проведенные в ряде ЛПУ, подтвердили заметное улучшение состояния пациентов (снижение частоты приступов), находящихся в помещении, где осуществлялось обогащение воздуха ионами серебра. Клиническими испытаниями доказано, что ионное серебро Ag+ является сильнейшим профилактическим средством при многих заболеваниях и способствует укреплению как местного, так и общего иммунитета.

Перинатология

В условиях излишней сухости воздуха увеличивается восприимчивость детского организма к различным респираторным и хроническим заболеваниям, ослабевает иммунитет, и в связи с этим появляются проблемы. Пересыхание слизистых оболочек приводит к их истончению и разрыву, это облегчает проникновение в организм патогенных микроорганизмов. Оптимальный уровень влажности поможет предотвратить многие заболевания малыша или исключит длительное течение болезни. Полностью ограждать детей от простуд и невозможно, и не нужно. Благодаря перенесенным ОРВИ, формируется иммунитет ребенка, невосприимчивость к более тяжелым вирусным инфекциям. Но важно, чтобы возможные болезни протекали сравнительно легко, без осложнений, и не были частыми. В этом и заключается одна из главных задач использования климатического комплекса Aquacom SPAAQUA. Aquacom SPAAQUA рекомендован для профессионального и бытового применения Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (рег. уд. Росздравнадзора РФ № ФСР 2009/05119 от 22.06.2009 г.).

  • Организация: ООО "Фабрика здоровья"
  • Адрес: 140153, Московская обл., район Раменский, село Быково, ул. Театральная, дом 10, офис А217
  • Телефон: 8 800 505 08 55
  • e-mail: FabrikaZdorovya2018@yandex.ru

имеются противопоказания

На правах рекламы

Россиян предупредили о скорой вспышке опасного заболевания
Названы простые способы уберечься от ОРВИ