Скандальную чиновницу Глацких вывели из политсовета «Единой России»

Глацких
Чиновница не хотела увольняться из-за скандала, но все же решила не подставлять губернатора / Источник: ТАСС
В пресс-службе партии отметили, что это связано с ежегодной ротацией

Продолжающая свой отдых на Сейшельских островах скандальная уральская чиновница Ольга Глацких потихоньку лишается своих должностей. Так, стало известно, что олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике вывели из регионального политического совета «Единой России». В пресс-службе партии решение объяснили тем, что каждый год происходит ротация. Меняют примерно десятую часть политсовета «Единой России». В этом году по стечению обстоятельств не повезло Глацких.

Читайте также: Глацких уехала отдыхать на Сейшельские острова

Отметим, что Глацких занимает пост руководителя департамента молодежной политики в администрации Свердловской области. Несколько дней назад на встрече с молодежью в Кировграде чиновница заявила, что государство ничего не должно молодым людям, поскольку оно «не просило родителей рожать». Эти слова вызвали широкий резонанс в обществе. Многие осудили Глацких. Политики списали ее слова на неопытность, сообщает ТАСС.

Громкая история не помешала Глацких отправиться на отдых. В данный момент, по предварительным данным, она курсирует на яхте между Сейшельскими островами и наслаждается отпуском. На работе для разбора полетов ее ждут 16 ноября.

Отметим, что Глацких родом из небольшого закрытого города Лесного на севере Свердловской области. Именно там она начинала заниматься художественной гимнастикой. Затем спортсменка перебралась в Екатеринбург — в уральской столице очень сильная школа этого вида спорта. Отсюда практически каждый год выходят чемпионки различных соревнований. Добавим, что после Игр в Афинах Глацких решила не продолжать свою карьеру. Какое-то время она брала на раздумья, но затем, судя по всему, поняла, что еще четыре года до следующей Олимпиады не выдержит изнурительных тренировок.






«Государство не просило вас рожать»: скандальная чиновница подалась в депутаты
Автор фразы «Государство ничего вам не должно» получила всероссийскую премию