Житель Челябинска пожаловался на прессинг со стороны коллекторов

Житель Челябинска рассказал о методах коллекторов
Друзья челябинца получили на телефон сообщения с информацией о том, что он — педофил / Источник: Pixabay.com
Мужчину обвинили в педофилии, разослав в соцсетях лживую информацию его друзьям

Александр Рыскелдиев, который живет со своей семьей в Челябинске, рассказал о прессинге со стороны коллекторов. Чтобы получить деньги, взыскатели отправили друзьям Александра сообщения, в которых написали о том, что он якобы заманивает маленьких детей к себе в машину, обещая поиграть с ними в компьютерные игры.

Причем заемщиком является не сам Александр, а его брат, который живет в Сочи. Атаке со стороны коллекторов мужчина подвергся после того, как попытался помочь родственнику найти анонимного пользователя, распространяющего в интернете информацию о том, что его брат ворует в магазинах. Как оказалось, страдает и сам должник — в Сети ходит фото его жены с просьбой помочь собрать деньги на ее лечение.

«Подобного не встречалось давно, но сигналы о том, что коллекторы становятся агрессивнее, периодически поступают», — комментирует ситуацию начальник проекта «Стоп коллектор» Вячеслав Курилин. Он считает, что после того, как в России был принят закон о коллекторах, они стали более осторожными. Однако сейчас снова прощупывают почву. «Если не дать отпор, то их атаки будут усиливаться», — приводит слова Вячеслава Курилина znak.com.

Челябинец подал заявление в местный отдел полиции, который будет выяснять, кто распространяет ложную информацию.

Читайте также: В Хабаровске коллекторы разместили в соцсетях откровенный коллаж с дочкой должника






Эксперты объяснили, почему опасно иметь счета в нескольких банках
«Раковая опухоль на теле нашего общества»: в России хотят ликвидировать коллекторов