Всемирный День доброты: мы собрали видео, которые могут заставить плакать от умиления

Юная дама принимает ванну
Юная дама принимает ванну. Источник: Instagram* / @sofia_says_styling
13 ноября планета отмечает самый позитивный и добрый праздник

Во многих странах хорошей традицией стало каждый год 13 ноября отмечать Всемирный День доброты (World Kindness Day) - праздник, датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты.

Официально статус праздника эта дата получила два с лишним года спустя, таким образом, сегодня этот праздник отмечается уже в 18-й раз.

Портал EG.RU тоже не смог пройти мимо этой даты и решил отметить День доброты подборкой невероятно добрых «мимимишностей».

Читайте также: 10 умилительных животных, которые умеют улыбаться

Обезьянка и массаж

Карликовая игрунка - самая маленькая обезьянка на планете. Вы только посмотрите, как балдеет эта крошка во время сеанса массажа! Разве это не мило?

Малютка-ленивец «строит глазки»

Еще одна «мимимишность» из мира фауны - детеныш ленивца, который лежит в своей маленькой постельке и, похоже, изо всех сил улыбается тому, кто снимает его на видео. Малыш забавно ставит когтистую лапку под голову, как самая настоящая фотомодель.

Колючая мать и новорожденные ежата

Ёжики - милейшие существа, и это всем известно. Но очаровывать, как выяснилось, могут не только бегающие по полу и смешно сопящие ежи - покрытая колючками молодая мать и её крошечные ежата, еще слепые и почти голые, выглядят тоже очень трогательно.

«Не отходя от кассы»

Милее животных могут быть только дети. Посмотрите, как мило и одновременно смешно этот карапуз ест предложенную мамой еду, из последних сил пытаясь не заснуть. У него это, судя по всему, не очень-то получается: каким бы вкусным ни было лакомство - сон всё равно побеждает.

Читайте также: 23 маленькие «мимишные» панды взорвали сеть

Мистер «ловкие лапки»

Еноты превосходно владеют своими передними лапами - почти как человек руками. Ну, может быть, писать картины или вышивать крестиком этот толстый зверёк не смог бы, но доставать из банки угощение у него получается с легкостью.

Самый заботливый брат

Хорошо, когда у детей небольшая разница в возрасте. Им интересно играть друг с другом, они прекрасно друг друга понимают. А еще хорошо, когда рядом с вами есть тот, кто всегда поможет и утешит, если, к примеру, баскетбольный мячик угодил прямо в нос.

Знакомство с малышом

А вот еще один старший брат, на этот раз он и сам - совсем еще кроха. И так мило видеть, как он целует своего младшенького, как изучает его лицо и заливается смехом, делая эти удивительные открытия.

Когда старший из детей - пёс

Когда ты недавно появился на свет, а старшего брата или сестренки у тебя нет, на эту роль сгодится и четвероногий любимец семьи, такой, как этот бульдог. Собачка и сама явно в восторге от малыша и робко пытается продемонстрировать ему свою любовь.

Читайте также: Названы самые добрые города России

Дедушка дождался внука

Внуки - это вторая молодость. Очевидно, именно об этом говорит поведение пожилого мужчины, который, увидев маленького внука, побежал к нему, отбросив в сторону трость и забыв о больных ногах. Всё остальное – пустяки, когда ты можешь обнять любимого мальчика.

Слёзы молодого отца

Одна из самых трогательных вещей на земле – видеть, как плачет от счастья мужчина. Особенно такой большой и сильный, как отец этой новорожденной девочки. Он дождался своего чуда!





*Организация запрещена на территории РФ


Рожденную в неволе косатку выпустят из «Москвариума» в море
Роковые яйца. Предусмотрительные тортилы выбирают в сожители зубастых крокодилов