Путин проведет правительственное совещание о введении новой системы обращения с мусором

Путин совещание правительство
Путин собирает совещание по проблеме мусора / Источник: wikimedia.org
Главным докладчиком станет министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин

Предметом встречи главы государства Владимира Путина с министрами, которая пройдет в начале грядущей недели, 12 ноября, будет поиск новых механизмов утилизации коммунальных отходов. В качестве основного докладчика на совещании выступит министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин.

Введение новой системы обращения с ТБО (твердые бытовые отходы) на территории всех субъектов РФ вступит в силу с 1 января 2019 года. Во всех субъектах федерации появятся региональные операторы, чья функция - регулирование мусорных потоков.

Помимо вышеперечисленного планируется рассмотрение и обсуждение актуальных текущих вопросов, добавляет пресс-служба Кремля.

Напомним, что одним из катализаторов экологической реформы послужили так называемые «мусорные бунты» в Подмосковье в 2018 году. Эти события привели к закрытию нескольких точек сброса отходов близ Москвы. Для вывоза московского мусора организованы перевалочные базы по транспортировке его в Архангельскую область.

Напомним, что в начале октября заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис рассказал, как в России будет внедряться сортировка мусора и сколько регионов к нововведениям.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина