Петербуржцы названы самыми добрыми людьми в России

Санкт-Петербург назван самым добрым городом
Санкт-Петербург занял первое место в опросе сайта бронирования / Источник: Pixabay.com
Сайт бронирования жилья Tvil.ru проводил опрос, какой город в стране самый радушный и вежливый

Один из главных российских сайтов бронирования отелей, квартир и домов Tvil.ru провел опрос среди туристов. Участникам предлагалось ответить на вопрос, жители какого российского города, по их мнению, самые добрые. Опрос был проведен в соцсетях накануне всемирного Дня доброты, который проходит 13 ноября.

Первое место в рейтинге занял Санкт-Петербург. За северную столицу проголосовали 32% респондентов. По мнению опрошенных, в Петербурге самые вежливые и гостеприимные собственники жилья для туристов.

17% голосов получил южный город Краснодар. Третье место поделили сразу три города – Казань, Петрозаводск и Севастополь. Им удалось набрать по 10% голосов, сообщает Tvil.ru.

Напомним, что праздник Всемирный день доброты отмечается с 1998 года. Решение о введении праздника было принято в Токио, совместно с такими странами как Сингапур, США, Канада, Великобритания. В России впервые мероприятия в честь этого праздника прошли в 2009 году. Цель празднества – напомнить людям, что мир не может существовать без доброты.

Читайте также: Москва вошла в первую десятку лучших городов мира






Почему дешево отдохнуть в Турции не получится
Павлов Андрей: «Гости готовы платить за заботу и качество с благодарностью»