Синоптики дали прогноз на новогоднюю ночь в Москве

Новогодняя ночь будет относительно теплой
Новогодняя ночь будет относительно теплой / Источник: КП/Михаил Фролов
По данным Гидрометцентра, будет легкий морозец

До нового года осталось всего полтора месяца. Жители страны уже начали подготовку к главному празднику. И хотя климат в доме зависит от его обитателей, погода за окном тоже играет немаловажную роль.

Синоптики рассказали, каким выдастся этот праздник в столице. По предварительным данным, особых сюрпризов в виде плюсовой температуры или, наоборот, сильных холодов, не ожидается. Днем столбик термометра будет держаться на отметке от 3 до 8 градусов со знаком минус. В новогоднюю ночь температура воздуха составит от -8 до -12 градусов. Небольшой морозец позволит оторваться от тарелок с оливье и, к примеру, съездить на массовые гуляния.

Как отметила специалиста Гидрометцентра России Людмила Паршина, среднесуточная температура к концу декабря в Москве составит минут восемь градусов.

Что касается наличия снега, то пока синоптики затрудняются дать ответ. Обычно новогодняя ночь бывает снежной. Однако за последние годы часто случались исключения, сообщает RG.RU.

Напомним, ране стало известно, как  россияне будут отдыхать на новогодние и майские праздники. Новогодние каникулы продлятся десять дней. 






Второй шанс от Вселенной: астролог объяснил, как загадать желание на Старый Новый год
Операция «Перезагрузка». Выползая из-за новогоднего стола, главное — не посадить почки