Девушку-подростка из Южного Судана выставили на торги в Facebook*

Facebook*
Из-за своей политики политического цензурирования Facebook* может потерять статус главной социальной сети / Источник: pixabay.com
Аукцион выиграл бизнесмен, предложивший за нее 500 коров и 7,5 тысяч фунтов стерлингов

Семнадцатилетняя девушка из Южного Судана вышла замуж за бизнесмена Кок Алата после того, как тот выиграл ее на аукционе в соцсети Facebook*. Помимо Алата в соревнованиях за руку и сердце молодой невесты боролись еще пять мужчин, в том числе высокопоставленный местный чиновник.

Кандидаты на роль мужа должны были предложить, сколько они готовы отдать за право жениться на 17-летней девушке. Так, местный чиновник Дэвид Майом Риак, заместитель губернатора одного из штатов Южного Судана, предложил в качестве приданого 250 коров.

Однако победителем необычных торгов стал местный предприниматель Кок Алат, который отдал за право быть мужем молодой девушки 500 коров, три автомобиля V8 и 7,5 тысяч фунтов стерлингов. В начале августа текущего года он передал отцу невесты все приданое.

Британская газета The Sun опубликовала фотографии молодой пары, связавшей себя узами брака 9 ноября, на которых видно, что отданная за 500 коров девушка не испытывает никаких эмоций рядом со своим новоиспеченным мужем. Издание отмечает, что помимо 17-летней невесты у Алата уже есть 9 жен.

Скандальный пост об аукционе за право жениться на молодой девушке уже удален из соцсети Facebook* после того, как он получил широкий общественный резонанс. Представитель социальной сети подчеркнул, что Facebook* не допускает на своей платформе каких-либо форм торговли людьми.





*Организация запрещена на территории РФ


Пригожин: Верзилову следовало бы ощутить год заключения в южно-суданской тюрьме
Африканская семья выбирала в Facebook* самого богатого жениха для своей дочери