Москвичка стала инвалидом после операции по удлинению ног

Женщина потеряла возможность нормально ходить после неудачно проведенной операции по удлинению ног

Женщина потеряла возможность нормально ходить после неудачно проведенной операции по удлинению ног

38-летняя москвичка превратилась в инвалида, пытаясь удлинить ноги. Врачи провели женщине неудачную операцию, и в итоге она не только не стала высокой, как всегда мечтала, но и вообще потеряла возможность нормально ходить. Теперь жительница столицы пытается заставить напортачивших медиков вернуть ей потраченные на хирургическое вмешательство деньги, а также компенсировать моральный ущерб.

Пострадавшая рассказала, что решилась лечь под нож в 2015 году. Ирина Соколова буквально грезила стройными и длинными ногами, так что не пожалела потратить на воплощение мечты в жизнь 300 тысяч рублей. Для операции женщина выбрала подмосковную клинику, где ей обещали за указанную сумму провести процедуру и последующую реабилитацию.

Как утверждает москвичка, противопоказаний к хирургической процедуре у нее не было, так что в неудачной операции Ирина целиком и полностью винит врачей. Известно, что специалисты сперва сломали пациентке кости на ногах, а затем установили аппарат Илизарова, передает Life.ru. Предполагалась, что через некоторое время кости начнут срастаться, однако этого не произошло, а спицы в медицинском агрегате пришлось несколько раз переустанавливать.

Итог у всех этих манипуляций оказался плачевным. После операции Ирина Соколова стала инвалидом второй группы и теперь передвигается в основном на костылях и мучается от сильных болей в ногах. Из-за проблем со здоровьем москвичка уволилась с работы и подала в суд на клинику, пытаясь добиться справедливости.