Семь способов проснуться в хорошем настроении

Возможно и такое, главное соблюдать правила

Часто по утрам бывает вообще сложно проснуться, а сделать это в хорошем настроении для некоторых настоящее чудо. Мы решили выяснить, какие существуют способы для того, чтобы утренний подъем стал именно позитивным началом дня. Ведь бодрое утро способно зарядить энергией на весь день.

 

Завтрак

Да, многие его просто пропускают, но именно завтрак поможет проснуться и даст необходимую энергию. А когда много энергии, и настроение улучшается. Стоит уделить этому процессу хотя бы 15 минут. Речь идет, прежде всего, конечно о здоровой пище.

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

 

Чистота и порядок

Стоит побороться с чувством лени и сделать небольшую уборку перед сном. Ведь когда вы просыпаетесь в чистоте и порядке, то вам не надо бегать по дому, убираться на скорую руку и искать необходимые вещи. Настроения от такой утренней суматохи, точно не прибавится.

 

Нет социальным сетям

Именно этим и занимаются многие после пробуждения, залезают со смартфона в интернет и начинают просматривать все существующие социальные сети, проверять почту и так далее. Но этот процесс может только закрепить ваше ленивое и вялое утро. Хоть сначала это и трудно, но лучше вставать по первому сигналу будильника, лишние 10-20 минут не помогут вам лучше выспаться, а только продлят общую нехватку бодрости на ближайшие часы.

 

Контрастный душ

Этот совет может показаться банальным, однако при этом пользуются им далеко не многие. Тут все дело в привычке, поначалу этот процесс будет для некоторых настоящим испытанием, ведь это действительно ощутимая встряска для организма. Но со временем именно контрастный душ дает огромный прилив бодрости и хорошего настроения по утрам.

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

 

Зарядка

Занятие, на которое тоже решиться не так легко, пока не увидишь результат. Никто не гонит вас с самого утра в спортзал, однако уже обычная разминка способна творить чудеса. Даже самые простые упражнения хорошо разгоняют кровь и способствуют выработке эндорфинов - гормонов радости. Отжимания, приседания или обычная разминка это практически синоним бодрого утра и хорошего настроения.

 

Ложимся на правый бок

Возможно такая стратегия подойдет не всем, но проверить определенно стоит. Сразу несколько исследований показали, что если спать на правом боку, хороший сон и легкий подъем имеют самую большую вероятность.

 

Яркие цвета

Если первое, что вы видите после пробуждения – это множество ярких предметов, то шансы на бодрость и хорошее настроение заметно повышаются. Яркие оттенки способствуют выбросу адреналина, стресс уходит на задний план, а вы становитесь энергичнее и значительно бодрее. Попробуйте перед сном окружить себя яркими предметами. Но перебарщивать тоже не стоит, все должно быть в меру.