Помилованные индейки «дали брифинг» в Белом доме

Помилованные индейки избегут участи оказаться на праздничном столе
Помилованные индейки избегут участи оказаться на праздничном столе / Источник: @twitter.com/sawyerspeaks
Дональд Трамп провел шуточную церемонию в преддверии Дня благодарения

В Белом доме официально дали старт зимним праздникам, которые включают в себя День благодарения, Новый год и Рождество. Индейка по традиции является главным блюдом на столах американцев.

Президент США провел шуточную церемонию по помилованию индейки. На этот раз было сразу два героя по кличке Горошек и Морковка. Их доставили в зал для брифингов в Белом дом, где они с важным видом прошлись перед публикой, попозировали перед камерами журналистов и милостиво позволили Дональду Трампу погладить их, сообщает РИА Новости.

Помилованные индейки появились на свет летом и к зиме успели нагулять приличный вес – около семнадцати килограммов. Как сообщили на пресс-конференции, Горошек любит кантри и попкорн, а его подруга – Элвиса Пресли и арахис в шоколаде.

Ранее сообщалось, что Меган Маркл и ее мать взвесят на специальных старинных весах после рождественского ужина в рамках необычной королевской традиции, которой уже более 100 лет. Таким образом убеждаются, что гостей хорошо накормили. Гости сначала едят индейку, а затем приступают к послеобеденному чаю.

Читайте также:

Проверка Росконтроля: чем накачивают мясо птицы?






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга