Лучшим воспитателем России 2018 года стала педагог из Подмосковья

«Воспитатель года — 2018» в Орле
Анастасия Шлемко стала лучшим педагогом / Источник: Сайт Минпросвещения России
В Орле завершился конкурс «Воспитатель года России — 2018»

21 ноября была объявлена победительница Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018», который прошел в Орле. Ею стала Анастасия Ивановна Шлемко — педагог детсада «Котенок» в Московской области. Анастасия Ивановна работает с детьми на протяжении 12 лет, является автором нескольких программ по работе с дошкольниками и курсов повышения квалификации для коллег.

Выбор города для проведения этого конкурса обусловлен тем, что лучшей в прошлом году стала жительница Орла. За титул лучшего воспитателя боролись 73 работника дошкольных учреждений со всей России. В последний этап конкурса вышли 15 воспитателей. В финале лауреаты приняли участие в программе «Профессиональный разговор» и выступили с докладом «Мой успешный проект», сообщается на сайте Минпросвещения России.

Воспитатель года 2018
Анастасия Шлемко с воспитанниками

Конкурс проходит в России с 2010 года. Дважды титул завоевывали представители сильного пола: в 2012 году воспитатель из Якутии, в 2013-м — специалист из Свердловской области, который решил стать педагогом во время флотской службы на подводной лодке.

Цель мероприятия — выявить и оказать поддержку самым талантливым педагогам, поспособствовать тому, чтобы их опыт переняли их коллеги со всей страны. А также обратить внимание власти, граждан и СМИ на необходимость решения актуальных проблем детских садов.

Читайте также: 93-летний житель США получил диплом о среднем образовании






Компания «Конкорд» продолжает выбирать организатора конкурса лучшей позитивной песни о Петербурге
Стали известны имена финалистов международного конкурса мобильного кино «Шаг навстречу»