Жители США за год разбили 50 миллионов смартфонов

Разбитые экраны смартфонов
Разбитый экран мобильного телефона - самая частая причина поломки / Источник: Pixabay.com
Согласно исследованию американской компании, причина поломки каждого третьего телефона - разбитый экран

Компания из США SquareTrade, занимающаяся ремонтом телефонов, озвучила самые частые причины поломки этих устройств. Согласно исследованию, у 66% жителей США в течение года ломались телефоны. Почти каждый третий случай связан с тем, что разбивается экран смартфона.

Авторы исследования приводят цифру, равную 50 миллионам разбитых экранов за год, причём на их ремонт было потрачено порядка 3,5 миллиарда долларов. 27% опрошенных заявили, что экран смартфона не спас даже чехол.

Вторая причина, по которой пользователи телефонов обращались в ремонт, - поцарапанный экран (27%), на третьем месте проблемы с аккумулятором (22%).
Опрос также показал, пишет PhoneArena, что большинство пользователей не предполагают, во сколько им обойдется ремонт смартфона в случае поломки. Когда они узнавали реальные цены, большинство участников опроса говорили, что проще будет купить новый смартфон, чем ремонтировать старый.

Авторы исследования надеются обратить внимание производителей на хрупкость современных смартфонов, на необходимость повышения их надежности и снижения стоимости ремонта.

Читайте также: Huawei выпустит мощнейший смартфон за 13 тысяч рублей





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Кто может рассчитывать на счастливую старость: названо обязательное условие
Самые глупые ошибки, которые россияне совершают на собеседовании