В Москве проходит Всероссийский съезд работников дошкольного образования

Съезд работников дошкольного образования
Воспитатели и представители власти участвуют в съезде / Источник: Ленц Мария/КП
Пятый по счету съезд продлится до 24 ноября

В Москве проходит Всероссийский съезд работников дошкольного образования. В нем принимают участие педагоги из детских садов со всей страны. Подобное мероприятие проводится в пятый раз.

Цель мероприятия – собрать вместе специалистов дошкольного образования, чтобы они могли обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы детских садов и предложить пути их решения, поговорить о вопросах обновления программы образования в детских садах. Будут зачитаны доклады на темы дошкольного образования, гости смогут принять участие в обсуждениях на дискуссионных площадках.

В столицу приехали главы региональных органов управления образованием, представители власти, заведующие и педагоги детских садов, представители родительских комитетов, сообщается на сайте Минпросвещения России.

В съезде также примет участие Министр просвещения РФ Васильева Ольга Юрьевна, которая проведет торжественную встречу с лучшими воспитателями страны, которые были определены по результатам прошедшего недавно конкурса. EG.RU рассказывал ранее, что победителем в 2018 году стала педагог из Подмосковья - Анастасия Шлемко.

Читайте также: 93-летний житель США получил диплом о среднем образовании






Каждый пишет, как он дышит: что почерк может рассказать о человеке
Детей будут учить и воспитывать бывшие уголовники — новый закон рассмотрят в Госдуме