Cотрудники Amazon в нескольких странах готовятся к забастовке из-за «бесчеловечных условий труда»

Cотрудники Amazon готовятся к забастовке
Протесты против методов работы Amazon прошли уже в нескольких государствах / Источник: Globallookpress.com
Люди жалуются на то, что теряют сознание и ломают кости на рабочем месте

Работники известной компании Amazon в нескольких странах готовятся объявить 24-часовую забастовку. Люди протестуют против слишком тяжелых и опасных, по их словам, условий труда.

Начало этому процессу положили сотрудники компании в Великобритании. В пяти городах работники крупных складов Amazon вышли на митинги протеста с говорящими надписями «Мы не роботы!» на одежде. Такие же акции готовятся в других европейских странах — Испании и Италии. Кроме того, там работники интернет-гиганта готовятся объявить суточную забастовку.

Недовольство людей вызывают, по их словам, «бесчеловечные условия», в которых им приходится работать, и «драконовский стиль управления». По словам сотрудников, были случаи, когда на рабочем месте люди теряли сознание, ломали себе кости, уезжали в больницу в каретах скорой помощи.

В самой компании Amazon обвинения отвергают. Как пишет Mirror, там ссылаются на официальные данные, по которым в английском подразделении фирмы происходит в среднем на 40% меньше травм, чем в других транспортных и складских компаниях страны.

Читайте также: Основатель Amazon Джефф Безос стал богатейшим человеком в современной истории






Ожидание — реальность: заказанные AirPods оказались больше головы покупательницы
Глава Amazon всего за 15 минут стал богаче на $13 миллиардов