В Египте найдена гробница фараонов

В Египте найдена гробница фараонов
Гробница расположена на Западном берегу Нила недалеко от долины царей / Источник: Mohamed El Raai/DPA/TASS
В ней археологи обнаружили мумии священника и его жены, находящиеся там с XIII века до нашей эры
Подпишитесь и читайте «Экспресс газету» в:

В египетском городе Луксор найдена гробница фараонов. Как рассказали представители правительства страны, в ней, кроме нескольких декоративных саркофагов, тысячу статуэток и других сокровищ, археологи обнаружили и мумии священника и его жены. Предположительно, мумии находятся в гробнице с XIII века до нашей эры.

Гробница расположена на Западном берегу Нила недалеко от долины царей, также содержит несколько красочных картин фараонов.

Как отмечает издание АВС News, Египет активно рекламирует новые исторические открытия в надежде на возрождение своего туристического сектора, который все еще оправляется от беспорядков после восстания 2011 года.






На эту тему:
Ночь с призраком в сгоревшем борделе: самые страшные точки мира
На Крите найдена гробница возрастом более трех тысяч лет
"Думали, что он погиб": рядовой из Ярославля один уничтожил 12 боевиков
партнерский