Шнур высмеял падение сколковского аэротакси

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров написал очередную злободневную песню / Источник: globallookpress.com
Певец написал матерное стихотворение о неприятностях с российской техникой

Недавно провалом закончились первые испытания прототипа воздушного такси, прошедшие в Сколково. Машина стоимостью 12 миллионов рублей, едва поднявшись над землей, рухнула в снег. Создатели аппарата объяснили, что всему виной неизбежные в подобных ситуациях проблемы, а также плохие погодные условия – однако соцсети были неумолимы и высмеяли и само летающее авто, и его создателей.

Припомнили отечественным «инноваторам» и весеннюю неудачу дрона для «Почты России», который врезался в стену в самом начале полета. Не остались в стороне и публичные фигуры, в том числе неугомонный лидер «Ленинграда», который по традиции откликнулся на инцидент нецензурным стихотворением.

В своем очередном опусе Сергей Шнуров прошелся по грандиозным российским «мегапроектам» вроде Царь-пушки и Царь-колокола, которые никогда не использовались по назначению, и предложил дополнить этот список новинками – провальной летающей «царь-машиной», прекрасной только в чертежах, неспособной взлететь «царь-ракетой». «А рядом с нею золотая стела,
На ней Царь-*** , по прозвищу — Лежак», - резюмировал артист свою мысль.






Сцепившийся с Лазаревым Шнур разразился матом прямо в эфире ТНТ
«Мучился от боли»: коллега рассказал о тяжелой судьбе Сергея Жукова