Самолет Ан-26 с российский экипажем разбился при посадке

Ан-26
Ан-26 упал в Конго рядом с аэропортом (фото: globallookpress.com)
Воздушное судно потерпело крушение в Конго

В Конго разбился грузовой самолет Ан-26, принадлежавший авиакомпании Gomair. Воздушное судно, которым управлял экипаж пилотов из России, потерпело крушение при заходе на посадку.

Сообщается, что на борту самолета находилось 23 человека, из них трое россиян. Эту информацию подтвердили в посольстве РФ в Конго, передает телеканал «Звезда» со ссылкой на France-Presse.

Трагедия произошла в четверг, 20 декабря. Вечером Ан-26 во время захода на посадку перестал выходить на связь. Самолет должен был приземлиться в аэропорту столицы Демократической Республики Конго — города Киншаса, однако упал, не долетев до воздушной гавани. Ан-26 занимался перевозкой материалов для избирательной компании.

Пока точная причина крушения воздушного суда неизвестна. По некоторым данным, самолет рухнул из-за плохих погодных условий. Что же касается пострадавших и погибших, есть информация, что как минимум шесть человек скончались, но эти данные уточняются.

Напомним, последняя крупная авиакатастрофа с Ан-26 произошла 6 марта этого года в Сирии. Тогда транспортный самолет, принадлежащий ВКС России, разбился на авиабазе Хмеймим. На его борту находились 39 военных, все они погибли.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года