Названы идеальные ингредиенты для оливье

Оливье
/ Источник: Globallookpress
Роскачество раскрыло, как выбрать лучшие ингредиенты для знаменитого салата

До Нового года остались считанные дни, и россияне штурмуют продуктовые магазины и активно готовятся к главной ночи в году. Большинство наших соотечественников не представляют праздничный стол без оливье. Этот салат по праву считается чуть ли не главным блюдом в новогоднюю ночь.

Роскачество, основываясь на проведенных исследованиях продуктов на российском рынке, рассказало пользователям, как правильно выбрать самые лучшие и качественные ингредиенты для салата.

Так, при выборе докторской колбасы покупателям стоит обращать внимание на наличие у продукта натуральной оболочки, срок годности, дату выработки и состав. К слову, хороший состав колбасы включает в себя яйца, свинину, говядину, молоко, специи и соль. Если говорить о картофеле, то стоит обращать внимание на клубни овоща. Они должны быть цельными, сухими, округлой или продолговато-овальной формы.

В состав консервированного зеленого горошка помимо гороха должны входить вода, сахар и соль. Также не забывайте обращать внимание на срок годности. Консервы должны быть изготовлены в период с конца мая по конец июля, сообщает телеканал «360» со ссылкой на РИА «ФАН».






От цукатов до сусального золота: что должно быть в составе настоящих пряников
С крапивой, чесночком, пармезаном, мясом: необычные и вкусные рецепты пельменей