Ученые определили лучшее средство от похмелья

Похмелье
В Китае выяснили, как быстро справиться с похмельем (Фото: pixabay.com)
В Китае выяснили, что поможет прийти в себя после употребления большого количества алкоголя

В преддверии празднования Нового года китайские ученые сделали очень полезное объявление, которое поможет многим людям не чувствовать себя разбитыми 1 января после бурного веселья. Эксперты выяснили, какое средство лучше всего справляется с похмельем. Как оказалось, идеально в этом случае подходит газированная вода с лимоном.

Простой на первый взгляд напиток обладает всеми необходимыми свойствами, чтобы «очистить» организм от большого количества алкоголя. Так, газировка помогает расщеплению и выведению из организма всех побочных продуктов, образующихся после обильных возлияний. В частности, этот напиток уменьшает концентрацию вещества под название ацетальдегид, негативно сказывающегося на состоянии человека.

Китайские ученые напомнили также, что похмелье появляется именно потому, что выпитые накануне горячительные напитки медленно усваиваются, оставаясь в крови продолжительное время, передает ФАН.

К слову, есть несколько средств, которые помогут стойко перенести новогоднюю вечеринку и остаться в меру трезвым. В частности, рекомендуется плотно поесть перед мероприятием, а можно еще и заранее немного выпить. Кроме того поможет сохранить ясную голову активированный уголь – несколько таблеток не дадут вам сильно опьянеть.






Снижение градуса на похмелье не влияет
Как правильно выпивать в Новый год. Советы врача