Гигантский взбесившийся слон вырвался из джунглей и напугал жителей Таиланда

Слоны
/ Источник: pixabay.com
Специалисты препроводили его обратно в заросли

Неприятный инцидент в Таиланде: в популярном туристическом городе Чантабури взбесившийся слон напугал жителей, бегая по улице и агрессивно реагируя на людей. Видеозапись произошедшего размещена на YouTube.

По информации UPI, гигантское животное прибежало из расположенных неподалеку джунглей и на некоторое время остановило движение на 8-полосном шоссе. Слон оказался в непосредственной близости к жилым домам, чем сильно напугал тайцев (в стране ежегодно фиксируется множество нападений этого млекопитающего на человека, в некоторых случаях слоны хладнокровно растаптывают своих жертв).

Специалистами было установлено, что бегающему по улице слону около 25 лет, и это самец. Он проявлял агрессию из-за того, что находился в периоде спаривания. В это время в кровь слонов выделяется специальный гормон, который лишает зверей самоконтроля. Об этом же говорят выделения на щеках животного, на которые обратили внимание окружающие. По всей видимости, слон был вынужден покинуть джунгли, поскольку его изгнал более сильный конкурент в борьбе за самку.

Вызванные на место инцидента специалисты хотели усыпить животное, однако затем было решено просто отогнать его в лес. Судьба слона после того, как его выпроводили из города, остается неизвестной. Расследование продолжается.






Жителей Намибии просят не лечить коронавирус пометом слонов
Болезнь, убившая 280 слонов в Южной Африке, может перекинуться на людей