Флешмоб из Сибири оказался смертельно опасен для американцев

Флешмоб
Американцы не справились с русским флешмобом (фото: *instagram.com)
Заокеанские весельчаки не могут повторить зимние «подвиги» россиян

В эпоху соцсетей любая массовая забава способна мгновенно охватить всю планету. Только если некоторые из них, вроде отгремевшего недавно флешмоба «10 лет спустя» (#TenYearsChallenge), где пользователи выкладывали свои фото, сделанные с разницей в 10 лет, вполне невинны, другие могут оказаться очень опасными для неподготовленного человека. Так случилось с запущенным недавно в Сибири зимним флешмобом «Дубак-челлендж», участники которого разливают на сильном морозе кипяток, который, тут же замерзая, эффектно превращается в ледяную крошку.

У наших соотечественников это развлечение обычно проходит без проблем, тем более что многим оно знакомо с детства. А вот у американцев, которые решили рискнуть и и уподобиться сибирякам, все оканчивается травмами. Как сообщает Пятый канал, число пострадавших в США уже перевалило за десяток, причем нередко им приходится обращаться за помощью к врачам.

Стоит отметить, что несколько лет назад всемирную популярность приобрел другой экстремальный флешмоб, Ice Bucket Challenge, в рамках которого участники должны были обливаться ледяной водой. Тогда, впрочем, в основном обходилось без эксцессов.





*Организация запрещена на территории РФ


Феминистки грудью встали на защиту коммунистки
«Что вы курите?»: Рудковскую и Плющенко высмеяли за манию величия