Школьников в Хабаровске выгнали из автобуса

автобус
В Хабаровске школьников высадили из автобуса. Фото: Globallookpress
В столице Хабаровского края произошла вопиющая ситуация

Накануне водитель автобуса, ходящего по маршруту № 14 в Хабаровске, выгнал школьников из транспорта из-за разрядившегося валидатора.

Пятеро школьников не смогли оплатить проезд по техническим причинам, но водитель все равно их высадил, хотя пассажиры не должны нести ответственность за то, что в автобусе не работает валидатор.

После инцидента перевозчик намерен уволить водителя, так как тот не имел права высаживать несовершеннолетних школьников из автобуса. Также перевозчик намерен публично извиниться перед школьниками.

«Я считаю, что произошел вопиющий случай. То, что в автобусе по каким-то причинам не работает валидатор, — проблема исключительно перевозчика. Ранее об этом уже говорилось: проезд в таком случае оплачивает сам владелец маршрута. Речь идет в этом случае о здоровье и безопасности детей. Кроме того, водители забывают, что снять детей с рейса они могут только в присутствии сотрудников полиции и родителей», — сказал на совещании мэр города Сергей Кравчук, сообщает портал Life.ru.






В России появятся бесплатные школьные автобусы
Как «Икарус» стал любимым автобусом в СССР