11-летнюю школьницу заставили родить после изнасилования пенсионером

Младенец, ребенок, роды
Младенец / Источник: pixabay.com
Девочке отказали в праве на аборт

Жуткий случай в Аргентине: в провинции Тукуман на севере страны 11-летнюю школьницу заставили родить после изнасилования со стороны 65-летнего сожителя бабушки, сообщает ВВС. Девочке пришлось делать кесарево сечение. До этого несчастной отказали в праве на аборт.

По информации издания, о беременности изнасилованная узнала на 19-й неделе. После этого она сказала наблюдавшим ее психологам: «Я хочу, чтобы из меня вытащили то, что положил в меня старик». Однако аборты в Аргентине запрещены и считаются уголовным преступлением. Медики восемь раз обращались к властям с просьбой сделать исключение для 11-летней девочки, однако чиновники заявляли, что на самом деле та хочет ребенка. Кроме того, высказывались опасения по поводу возможных последствий для здоровья пациентки в случае прерывания беременности на столь позднем сроке.

А чилийцев они ненавидят. И не только из-за вина

Решение спровоцировало негативную реакцию правозащитных организаций Аргентины. Они указывают, что право на аборт должно быть легализовано в стране. Напомним, парламент отклонил соответствующий законопроект в августе прошлого года после продолжительных дебатов, сопровождавшихся беспорядками на улицах. Что касается изнасиловавшего девочку пенсионера, то сейчас он дожидается суда.






Звезда «Универа» Анна Хилькевич объявила о беременности
Певица Юлия Михальчик родила второго ребенка