Шнур стихами защитил пенсионеров, которых назвали тунеядцами

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров защитил пенсионеров (фото: globallookpress.com)
Певец в своей манере ответил оскорбившему пожилых россиян депутату

На днях общественность «порадовал» скандальным заявлением очередной депутат, на сей раз член областного парламента Волгограда Гасан Набиев. Законотворец в ходе обсуждения индексации пенсий заявил, что старики, получающие маленькие пенсии, сами виноваты, поскольку в зрелом возрасте были «алкашами» и «тунеядцами» и не смогли обеспечить себе нормальный трудовой стаж. Пенсии же в 16-17, а тем более в 20-25 тысяч рублей Набиев полагает очень хорошими и соответствующими реальному прожиточному минимуму — при этом, как выяснили журналисты, его собственный доход составляет порядка 70 миллионов рублей в год, или около 6 миллионов в месяц.

Разумеется, слова депутата вызвали у россиян бурю негативных эмоций; по традиции, не остался в стороне и лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров, написавший по этому случаю очередное стихотворение. Музыкант сообщил в своем произведении, что сам «из таких же» алкоголиков и тунеядцев, поэтому хочет за них вступиться, назвал высказывание парламентария «бл*******», а его самого — «дядей», который «не помнит жизни», в которой сегодня многие «питаются отчаянием», потому что больше просто нечем из-за бешеных цен и низких доходов.

Стоит отметить, что Набиев уже извинился за свою реплику и объяснил, что неправильно выразился, а на самом деле хотел лишь подчеркнуть, что считает несправедливой ситуацию, когда люди, упорно трудившиеся всю жизнь, и почти не работавшие получают почти одинаковую пенсию.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сцепившийся с Лазаревым Шнур разразился матом прямо в эфире ТНТ
«Мучился от боли»: коллега рассказал о тяжелой судьбе Сергея Жукова