Найденного в Лосином Острове мальчика отправят в приют

мальчик с мешком на голове в лосином острове
Надежда Куликова свою вину не признает. Фото: Максим Григорьев/ТАСС
Родственникам ребенка отказали в оформлении опеки над ним, так как они проходят свидетелями по делу его матери

Жуткая история, взбудоражившая столицу, произошла в национальном парке «Лосиный Остров». Началась она с тревожного сообщения о том, что в полицию обратилась мать шестилетнего малыша, потерявшегося в парке. По ее словам, поздно вечером они с сыном ехали на машине по МКАД и остановились, чтобы немного прогуляться, но ребенок убежал, и она не сумела его отыскать.

Стражи порядка немедленно отправились прочесывать местность, но уже тогда эксперты заметили в истории женщины много странностей. Вскоре стала известна страшная разгадка таинственного исчезновения: один из проезжавших мимо заповедника «Лосиный Остров» водителей увидел мальчишку бредущим по обочине с пакетом на голове, накрепко затянутым скотчем. Мужчина отвел несчастного на ближайшую заправку, где только с помощью ножа сумел освободить его, и вызвал силовиков и врачей.

Придя в себя, малыш рассказал, что мама решила наказать его за то, что он чуть не утопил собаку. По его словам, сначала она целый день не кормила его, а потом привезла в лес, привязала к дереву, надела на голову пакет и уехала. Против горе-мамаши было возбуждено уголовное дело, она находится под арестом. Что касается ребенка, сейчас шестилетний мальчик находится в одном из медцентров, где пройдет психиатрическую экспертизу, после чего на время будет передан в приют. Родственникам ребенка в оформлении над ним опеки отказали, так как они проходят свидетелями по делу его матери.

Напомним, мать мальчика, найденного в Лосином Острове, до сих пор не лишена родительских прав. Как только ей будет вынесен приговор, взять ребенка на воспитание планирует его бабушка — 65-летняя Ирина Куликова, женщина уже собрала все необходимые документы.

По материалу сайта «Комсомольской правды»






Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год