В Китае взорвался химзавод, 47 человек погибли

Взрыв в восточном Китае
Взрыв на химическом заводе в Китае унес жизни 47 человек / Источник: globallookpress.com
Более 600 человек обратились в больницу после происшествия

В результате взрыва на заводе по производству пестицидов в восточном Китае погибли 47 человек. Более 600 обратились в больницу после происшествия, 90 из них получили серьезные травмы.

Взрыв произошел в провинции Цзянсу, на заводе химической компании Tianjiayi. Возникший пожар перекинулся на соседние предприятия. По сообщениям местных СМИ, дети в соседнем детском саду также пострадали.

Причина взрыва выясняется, но компания - которая производит более 30 органических химических соединений, в том числе легковоспламеняющихся, - уже не в первый раз попадает в прессу. Ранее она была оштрафована за нарушения техники безопасности, сообщает China Daily.

На данный момент все дороги, ведущий к заводу, закрыты. Жители близлежащей деревни (она находится в 2 км от предприятия) жалуются на выбитые взрывной волной стекла. Поначалу они решили, что произошло землетрясение.

Как пишет Reuters, в восточном Китае случилась уже целая серия промышленных аварий. Теперь в Цзянсу будут проводиться инспекции химических производителей и складов. Ранее местное бюро по защите окружающей среды заявило, что  в этом районе не были превышены нормы концентрации химических веществ (таких как толуол, ксилол, бензол и других).






Темные силы их злобно гнетут: в Москве огласили приговор троице сатанистов
Ученый рассказал об ощущениях человека во время авиакатастрофы