Прогноз погоды: грозовой фронт к выходным все изменит

#Погода_Лето_Ураган3
Фото: tassphoto.com
Антициклон захватил власть над погодой на Русской равнине до выходных, но грозовой фронт с Балкан внесет изменения в прогнозы

«Гисметео» сообщил в новостях о формировании дождевых туч на юго-западной границе антициклона. Уже в субботу в Брянске, Курске, Орле, Туле начнутся дожди. Синоптики также обещают дождливую погоду в Поволжье. В Самаре, Ульяновске, Чебоксарах пройдет гроза при +23...+27 °С.

Прогноз погоды на 3 дня

Неделя закончится ненастной погодой в северных районах европейской части России, по прогнозу, погоду испортит североатлантический циклон. Он начнет вытеснять теплый воздух из Архангельской области. Похолодание будет сопровождаться грозой. Сильные ливни ожидаются в Республике Коми. Здесь, согласно новостям из «Гисметео», температура резко упадет до +5...+8 °С после выходных.

Выходные пройдут на фоне гроз в Краснодарском крае. По прогнозу Гидрометцентра, над Черноморским побережьем сформируется фронт дождевых облаков. Жителей Керчи, Новороссийска, Туапсе, Сочи ожидают новости о дождях при +27...+30 °С в субботу и воскресенье.






В Орле перепутали ветеранов с ветеринарами
Прогноз погоды: грозовой фронт к выходным все изменит