В России развивают новую отрасль обращения с отходами

мусор
Россияне постепенно привыкают сортировать мусор. Фото: pixabay.com
В последнее время в России все чаще говорят о необходимости начать работу с отходами

«Мусорная» тема как никогда остро стоит в России. Отметим, что во многих европейских странах мусор уже давно сортируется и перерабатывается, тогда как у нас лишь сейчас начинают постепенно пересматривать работу этой отрасли.

Глава «Российского экологического оператора» Денис Буцаев отметил на ПМЭФ-2019, что в России необходимо создать экономическую модель и предпосылки для того, чтобы в отрасль обращения с отходами приходили серьезные инвесторы.

«Если мы говорим о реформе, о создании новой отрасли, то в основном мы говорим о том, что в настоящий момент необходимо создание той инфраструктуры, которой не было в стране до определенного промежутка времени. Если мы задумываемся относительно того, как разделять фракции, мы должны понимать, что в регионе должны существовать современные сортировочные комплексы», — отметил Буцаев.

При этом он считает, что новая, по сути, отрасль должна быть создана в рекордно короткие сроки, так как европейский и американский опыт показывает, что у них на это ушли десятилетия.

На данный момент в стране активно идет внедрение принципа раздельного сбора мусора, сообщает телеканал «360».






Денежная реформа 1961 года в СССР: как «обули» великую страну
В Китае вычистили хапуг