«Хороший актёр»: Путин высказался о Зеленском

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: Globallookpress
Президент России перечислил качества, необходимые для государственного лидера, которыми украинский лидер пока не отличился

Президент РФ Владимир Путин озвучил свое мнение о новом президенте Украины – Владимире Зеленском. Как отметил лидер России, он не знает «этого человека», но надеется когда-нибудь познакомиться с ним.

«Судя по всему, он хороший специалист в той области, в которой до сих пор работал, он хороший актёр... Но одно дело — кого-то играть, а другое дело — быть кем-то», — цитирует RT слова российского президента.

Об этом Путин заявил на пленарном заседании ПМЭФ. Он также уточнил, что не отказывался от переговоров с Зеленским (хотя со стороны Украины предложений о переговорах еще не было).

По словам российского гаранта, Зеленский обладает талантом перевоплощения, однако для выполнения государственных задач требуются другие качества. В том числе – накопленные опыт и знания, умение увидеть главные проблем и найти инструменты для их решения, способность собрать «дееспособных людей» в одну команду и наладить с ними хорошие отношения. «Объяснять миллионам людей мотивы своего поведения при принятии этих решений и, самое главное, иметь мужество и характер брать на себя ответственность за последствия этих решений», —  перечислил Путин.

В этом плане, как отметил президент РФ, Зеленский пока никак себя не проявил. Хотя нельзя исключить, что у него есть эти качества. «Поживем – увидим», - подчеркнул Путин.

В свою очередь, глава российского МИДа Сергей Лавров заявлял, что встреча двух президентов – России и Украины – в ближайшей перспективе не предвидится.






Зеленский зарится на половину России
Зеленский изменит Европу так, что мало не покажется