Колбаса за 9 рублей: дешевый полуфабрикат заинтриговал жителей Подмосковья

Самая дешевая колбаса
Цена на колбасу в сетевом магазине удивила покупателей / Источник: VK\Подслушано Коломна
В Коломне гадают, из чего может быть сделана такая колбаса

Одна из подписчиц паблика «Подслушано Коломна» в «Контакте» опубликовала фото продукта, удивившего ее в магазине известной сети. Стоимость колбасы – всего 8,99 рублей. Цена указана за сто грамм, но даже килограмм такого полуфабриката обойдется подозрительно дешево.

«Колбаса за 9 рублей. Как вам?» - задала вопрос автор фото.

Фото: https://vk.com/kolomna_tut

Это мясное изделие удивило и заинтриговало пользователей. Все сразу принялись гадать, из чего может быть сделана «Чесночная» колбаса.

«Из воздуха, что ли?», «Из майонеза и роллтона», «Из туалетной бумаги», «Там мяса нет», - предположили подписчики группы. Но некоторые считают, что мяса нет и в более дорогих сортах колбасы.

Средний размер пенсии — 14 000 рублей — заставляет стариков жить впроголодь

К слову, это не самый дешевый мясной полуфабрикат. На прилавках можно встретить сосиски «Деревенские», цена которых – около 28 рублей за 300 граммов. Но следует помнить, что натуральной говядины или свинины в дешевых колбасах действительно мало. Их готовят из «мяса мехобвалки», то есть костей, дробленых с небольшим количеством мяса и с добавлением трансжиров, соевого белка и различных усилителей вкуса.

В прошлом году «Росконтроль» проверил колбасу в магазинах. Результаты оказались удручающими: вся продукция – и дешевая, и дорогая – вызвала у экспертов те или иные нарекания.  Ни одна из самых популярных колбас не соответствует ГОСТу.






Из чего на самом деле изготавливали советские продукты
10 продуктов, блюд и напитков, которых не должно быть на новогоднем столе