Прогноз погоды Гисметео на 10 дней: в Туапсе грозы и холод

#Погода_Лето_Дождь
Фото: tassphoto.com
Туапсе. Сочи. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Туапсе на 10 дней. Температура воды в Черном море в районе Туапсе и Сочи

Если в Крыму установится теплая, погожая погода на неделе, то, в Туапсе будет продолжаться грозовой натиск. По прогнозу, дожди будут продолжаться до вторника при +22°С. Гисметео обещает потепление погоды только в среду, когда из Краснодарского края уйдет влажный циклон и погода наладится.

Как обещает Гисметео, в Туапсе не будет жаркой погоды до середины месяца, поскольку на погодные условия будет влиять прохладный западный ветер, который периодически будет переходить в вюго-западное направление с усилением до 15 м/с. Такие летние метаморфозы будут связаны со сменой атмосферного давления и его тенденции к понижению к концу 10 дней.

Прогноз погоды в Сочи на 10 дней

По прогнозу Гисметео на 10 дней, в будущие выходные в Туапсе вновь похолодает до +23°...+24°С. Ветреная нестабильная неделя завершится сменой ветра на южное, он не принесет долгожданного тепла на юг Черноморского побережья и на курорты вблизи от Сочи, где всю последующую неделю будет идти дождь с периодическими грозами.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается