Прогноз на 14 дней: погода на Черном море улучшится к середине лета

Погода в Крыму
Фото: globallookpress.com
Ялта. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Ялте на 14 дней. Температура воды в Черном море

Ялта, Судак, Коктебель порадуют солнечной погодой только после июньских выходных, поскольку, по прогнозу, черноморские курорты окажутся под натиском грозовой стихии. Гисметео обещает в новостях основной штормовой натиск на Ялту в ближайшие выходные. В субботу шторм достигнет пика силы. Скорость ветра вырастет до 20 м/с при облачной погоде и температуре +23°...+24°С.

Погода наладится только во вторник на фоне ослабления ветра до 9 м/с и повышения температуры до +27°С.

Гисметео, прогноз погоды в Ялте на две недели

Гисметео в новостях еще грозится сохранением власти стихии над Ялтой, но к середине недели ненастье полностью отступит. Дневная температура поднимется до +30°С. За две недели погода нормализуется, как и показатели на термометрах. Относительная стабильность установится на отметках +25°...+26°С.

Погода в Коктебеле будет менее стрессовой. В Гисметео обещают слабый дождь в воскресный выходной, в понедельник грозу. С выходных воздух потеплеет на 4°С и сохранится так две недели при слабых температурных колебания на показателях +26...+29°С.

Погода в Судаке порадует погожими буднями со среды, когда, по прогнозу Гисметео на 14 дней, воздух начнет прогреваться до +27°С. Накануне выходных будет попрохладней, однако в воскресенье показатели на термометрах подрастут до отметок +29...+30°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается