Прогноз погоды Гисметео на неделю: в Крыму потеплеет

Погода в Крыму
Фото: globallookpress.com
Крым. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Крыму на 7 дней. Температура воды в Крыму на этой неделе

Погода в Крыму начнет меняться в начале недели. По прогнозу Гисметео, в Евпатории еще в понедельник пройдет гроза с небольшим количеством осадков при температуре +24°С. В Ялте ожидается дождь при порывах до 15 м/с. В Симферополе также возможна гроза при +25°С. Температура воды в Ялте осталась такой же, как и вчера +25,1°С.

Перемены в погоду внесет юго-западный ветер. По прогнозу, он поспособствует вытеснению прохлады, увеличению количества теплого воздуха в Крыму. Гисметео обещает ко вторнику-среде прогревание атмосферного фона в Ялте до +28°...+29°С, в Симферополе до +28°С. В Евпатории потеплеет до +27°С только к четвергу.

Гисметео, прогноз погоды в Крыму на неделю

Погода на западе Крыма останется стабильной до воскресенья, когда, по прогнозу, ожидается гроза при +25°...+26°С. Изменения будут происходить на фоне понижения давления до 757 мм рт.ст. В Симферополе пройдет грозовой ливень при снижении показателей температуры до +26°С. В Ялте на фоне ненастной погоды ветер усилится до 15 м/с. В понедельник скорость порывов увеличится до 20 м/с.

Гисметое предупреждает в новостях об очень высоком ультрафиолетовом индексе на будущей неделе, который, по прогнозам, достигнет 8 баллов и сохранится таким на неделю, до следующего вторника.






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Полуостров сокровищ. Скифы подарили Крыму золото, татаро-монголы — название, а Древний Рим — христианство