Прогноз погоды в Ялте на 10 дней: ветрено, тепло, солнечно

Погода в Крыму
Фото: globallookpress.com
Ялта. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Ялте на 10 дней. Температура воды в Ялте по сведениями синоптиков

Погода в Ялте в понедельник еще будет ветреной и дождливой, но, по прогнозу, ко вторнику юго-западный ветер разгонит облака. Гисметео обещает повышение температуры до +28°...+29°С и ясную погоду без дождей на два дня.

В четверг возможна дождливая погода. Северо-западный ветер принесет дождевые облака, но, по прогнозу, большого количества осадков не ожидается. Гисметео сообщил новость о незначительном понижении температуры атмосферного фона над Ялтой. Кратковременный дождь завершится в тот же день. В пятницу-субботу установится солнечная погода при +26°...+27°С.

Гисметео, прогноз погоды в Ялте на 10 дней

Следующее воскресенье в Ялте будет ненастным, поскольку ветер с северо-востока пригонит грозовые облака. По прогнозу, ожидается непогода при порывах штормового ветра до 15 м/с. Ненастье усилится в понедельник. Гисметео предупреждает об усилении порывов до 20 м/с при ясной погоде и безоблачном небе. Перемены погодных условий будут происходить на фоне колебаний атмосферного давления в пределах 757....763 мм рт.ст. В воскресенье возможно усиление геомагнитной активности во время ненастья.

В Гисметео связывают непостоянство погодных условий в миграцией границы циклона и нестабильностью направлений ветра. После непогоды в будущие выходные в Ялте похолодает до +25°С, но ненадолго. Через неделю давление начнет расти, как и температура воздуха. Температура воды у моря в районе Ялты +25,1°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается