Противостояние уборщицы Московского зоопарка и белого медведя попало на видео

Белый медведь опасный хищник
Белый медведь / Источник: pixabay.com
Хищник подошел к женщине в упор, но та защитилась веником

Сотрудницу Московского зоопарка спасло хладнокровие вкупе со смекалкой. Она нос к носу столкнулась с самым опасным хищником на Земле — белым медведем. Но дала ему отпор, используя подручное средство.

Женщина убиралась в вольере у белых медведей и не должна была находиться рядом с «хозяевами». Но что-то пошло не так, и зверь бесшумно подкрался к уборщице в упор. Путь к выходу из клетки был отрезан.

Вместо того чтобы паниковать и пытаться убежать (чего делать не следовало), дама проявила редкое мужество и спокойствие. Она выставила перед мордой медведя веник.

Видимо, инструмент уборки показался мишке страшным оружием. Он отступил. Сделав еще пару попыток подобраться к потенциальной добыче, зверь каждый раз натыкался на угрожающе выставленный веник. Уборщица тем временем постепенно продвигалась к выходу и, наконец, выскочила из вольера. На помощь сотруднице пришли зоологи. Дверь захлопнулась прямо перед носом косолапого.

Видео инцидента сотрудники зоопарка выложили в соцсетях. В Интернете сочли его забавным, хотя, надо думать, уборщице в тот момент было не до смеха. А ее коллеге из Оксфордского зоопарка повезло куда меньше. Тигр, бывший ее любимцем, загрыз ее у себя в вольере.






Многодетный отец обезьян: как быть счастливым, когда в тебя плюется орангутан
Число посетителей в зоопарках России выросло на 7% за год