Названа главная причина смертности женщин в России

Обследование на рак молочной железы
Рак молочной железы - на втором месте по распространенности онкологических болезней у россиянок / Источник: ТАСС
Что убивает россиянок?

В Минздраве рассказали, от чего чаще всего умирают женщины в России. Согласно данным, которые специалисты привели «Российской газете», главная причина женской смертности в РФ – это новообразования.

Злокачественные опухоли убивают 23,8% наших соотечественниц, то есть каждую четвертую женщину. На втором месте с небольшим отрывом стоят болезни системы кровообращения. От них умирают 22,9% представительниц слабого пола.

И лишь на третьем месте – внешние причины (9,2%). Этот показатель в 2016 году был выше, теперь он снизился на 6,9%. Но радоваться его снижению не стоит, ведь это означает, что участились случаи смертельных заболеваний.

Гримеры, работавшие с Александрой Евгеньевной, не могли удержаться от слез

Ранее врачи называли самый распространенный вид рака. Как выяснилось, это рак мочеполовой системы. Причем показатель общий как для мужчин, так и женщин. На втором месте, если говорить о заболеваниях только прекрасной половины человечества, – рак молочной железы.

Добавим, что наибольшее количество смертей среди трудоспособных женщин наблюдается в Кемеровской области, в Тыве и на Чукотке. Реже всего умирают трудоспособные жительницы Ингушетии, Дагестана и Чечни.






«Выбора у меня нет»: покинувшая Россию Безрукова перестала скрывать тяжелую болезнь
«Уже отказали ноги»: Садальский рассказал о тяжелой болезни известного актера