Погода на две недели: синоптики дали неутешительный прогноз

#Погода_Лето_Дождь
Фото: depositphotos.com
Прогноз погоды на 2 недели Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней. Прогноз погоды в Москве на две недели

Ожидание теплой летней погоды затянется на две недели, поскольку, по прогнозу, Европейская Россия окажется под натиском холодного атмосферного фронта минимум на полмесяца. По данным Гисметео, тепло в центральный регион вернется только к концу месяца.

Гисметео о погоде в Москве: холодные дожди и грозы

Если еще неделю назад погода в Москве была нестерпимо жаркой, то в начале она июля удивила холодом и обилием дождей. Как сообщают в Гисметео, циклон со Скандинавии захватит власть на воздушным пространством над Москвой до конца второй июльской недели. В результате в столице не потеплеет выше +19°С на фоне грозовых дождей и гроз.

Гисметео о погоде в Санкт-Петербурге: по прогнозу штормовая буря

По прогнозу, завтра начнется штормовая буря при +16°С днем. Ночью столбик термометра не поднимется выше +12°С. В дальнейшем сложится дождливая неделя и краткосрочное потепление до +20°С Погода не стабилизируется из-за переменчивости ветров. Давление начнет расти до будущей пятницы. Показатели поднимутся до отметки 759 мм рт.ст.

Гисметео о погоде в Екатеринбурге: по прогнозам стабильная нестабильность

Погода в Екатеринбурге не будет отличаться стабильностью из-за переменчивости ветра. По прогнозам среднесуточная температура останется в пределах +16°...+18°С. В конце недели ветер сменит с западного на южный ветер. Температура воздуха поднимется до +22°С

Гисметео о погоде в Калининграде: по прогнозам ураганный ветер и гроза на неделе

Калининград на 4 дня останется под натиском грозового шторма с порывами до 17-18 м/с. По прогнозу, к пятнице ненастье завершится сильным ливнем с грозой при +15°С. Количество осадков в пятничный день превысит 27 мм. Гисметео обещает  с субботы ослабевание буйства стихии и потеплении до +23°С к следующему четвергу. Температура воды в Калининграде выросла до +16,2°С. Синоптики не прогнозируют потепления при ненастной погоде, которая сложилась на последней неделе.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается