Прогноз погоды на месяц: неутешительные новости об аномально холодном июле

#Погода_Лето_Гроза
Фото: globallookpress.com
Июль. Прогноз погоды на месяц. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в июле, новости

Погода в середине лета удивит количеством осадков и аномальным холодом. По прогнозам, как и по народным приметам, в европейских регионах ожидаются продолжительные дожди и грозы до второй половины месяца. Как сообщают в Гисметео, прохладный циклон с северо-запада сместится в центр Русской равнины и обоснуется надолго.

Гисметео: прогнозы о ненастной погоде в Москве

Москва к середине месяца окажется в центре циклона, что отразится на погоде. По прогнозу, в течение ближайших двух недель небо над столицей будет затянуто тучами. Атмосферный фон не прогреется выше +18°С. В выходные возможна грозовая буря с порывами до 18-19 м/с. Гисметео в новостях не обещает потепления до конца месяца.

Гидрометцентр: новости прогнозов о холодной середине лета в Санкт-Петербурге

Середина лета в Санкт-Петербурге будет аномально холодной, и погода не потеплеет до начала второй декады июля. По прогнозам, в начале месяца еще сохранится переменная облачность при +17°...+18°С, однако в отдельных районах Ленинградской области ожидаются грозы с порывами ветра до 17 м/с. В середине месяца атмосферный фон над Санкт-Петербургом охладится ниже среднего минимума. В следующие выходные ожидается +14°...+15°С в течение 5 дней.

Фобос с новостями о погоде и температуре воды в Анапе

В ближайшие две недели в Анапе сохранится дождливая погода с переменной облачностью, местами грозами. По прогнозу, погодные условия изменятся к началу второй половины месяца. Фобос в новостях прогнозирует повышение температуры до +29°С и сохранение погожей, солнечной погоды до августа. Из-за недельных гроз в начале месяца температура воды в Анапе снизится до +20°С.

Метеонова с новостями о потеплении погоды в Екатеринбурге

Холодная погода в Екатеринбурге потеплеет к следующей среде до +27°С. По прогнозу, нестабильный ветер соберет грозовые тучи над столицей Среднего Урала, поэтому количество осадков увеличится на фоне гроз. В центре Метеонова сообщили новость о резкой смене настроения погоды к середине месяца. Западный ветер принесет холодный воздух, что приведет к понижению температуры до +16°С за 2 дня.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается