Прогноз погоды на месяц: к концу июля распогодится

#Погода_Лето_Жара
Фото: Global Look Press
Прогноз погоды на июль. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на месяц. Какая погода будет в июле

Середина лета не порадует погожей теплой погодой жителей северо-западных и центральных областей Европейской России. В Гисметео предлагают отправиться на теплый юг, куда, по прогнозам, не проник холодный воздух с северной Атлантики. По данным из новостей, в Анапе, Новороссийске, Туапсе вторая половина месяца будет солнечной и жаркой. Как обещают синоптики Фобос, показатели температур поднимутся до отметок +27°...+31°С.

Месяц закончится потеплением погоды во всех европейских областях. На северо-запад тепло придет с проливными дождями, но температура подрастет до +20°...+22°С. В начале июля в Санкт-Петербурге будет +20°...+24°С. Последний летний месяц начнется на фоне переменной облачности и кратковременного дождя.

Гисметео. Прогноз погоды на месяц

Погода в столице порадует возвращением тепла, по сводкам из новостей Гисметео, показатели температуры вырастут до +27°...+28°С к концу месяца. Июль завершится на фоне солнечной погоды без осадков.

По прогнозам Гидрометцентра, в Поволжье также будет тепло, +26°...+28°С, но сюда придет фронт дождевых облаков и задержится здесь до окончания месяца. Как сообщается в новостях, в начале августа возможен ливень, который сменится переменной облачностью.

В Екатеринбурге и на среднем Урале погода в середине месяца выдастся дождливой и пасмурной, однако, согласно прогнозам Фобос в новостях, к концу июля распогодится. Осадки на время прекратятся. В начале августа будет солнечно. Столбики термометров днем поднимутся до +24°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается