Собака в Омске спасла хозяев от коллектора

Собаки на войне
Собака утопила хозяйскую машину. Фото: Zuma Press via Global Look Press
Но теперь от семьи требуют компенсацию за причиненный ущерб

В Омске домашний пес расправился с коллектором, который явился припугнуть семью должников. Как пишет «Комсомольская правда», семейная пара имела задолженность по кредиту. К ним направили сотрудника коллекторского агентства для «воспитательной беседы».

Сейчас следователи проводят по вопиющему случаю проверку

Однако в частном секторе по указанному адресу мужчину ждал сюрприз. Огромный пес набросился на гостя, повалил его и начал трепать за брюки. Костюм коллектора оказался разорван, нога — прокушена, к тому же при падении мужчина разбил телефон. Не сообщается, каким образом посетителю удалось отбиться от собаки, однако после этого происшествия он незамедлительно направился в суд.

Теперь у семьи появились новые проблемы. Помимо задолженности по кредиту, от них теперь требуют свыше 30 тысяч рублей компенсации за причиненный моральный ущерб. Из них 7000 — за порванный костюм, 7500 — за разбитый телефон, 10 000 — за вред здоровью, а также около 9000 за госпошлину и услуги представителя в суде.

Иск коллектора рассмотрят в ближайшее время.

Ранее в Москве коллекторы подожгли квартиру с детьми. Из-за задолженности в 36 тысяч рублей семье начали угрожать, прокололи шины автомобиля и изрисовали дверь в квартиру. Затем жилье подожгли. Матери с детьми удалось спастись, но они получили ожоги и отравление угарным газом.






Эксперты объяснили, почему опасно иметь счета в нескольких банках
«Раковая опухоль на теле нашего общества»: в России хотят ликвидировать коллекторов